Сдачу в аренду помещений школы олимпрезерва объяснили в управлении спорта ВКО

24 Августа 2022, 19:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Августа 2022, 19:08
24 Августа 2022, 19:08
2351
Фото: pixabay.com

В управлении физической культуры и спорта ВКО прокомментировали сдачу в аренду части здания специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам имени Кажымукана, передает Baigenews.kz.  Соотвествующее объявление опубликовано на сайте электронной торговой площадки.

"В законе есть правило о передаче в аренду государственной собственности. При обращении частных лиц можно сдавать в аренду спортивные залы, но не во вред тем занятиям, которые проводятся в школах. Согласно правилу объявляется конкурс, где указываются все условия. После заключения договора ежемесячно оплачивается аренда. Эти деньги идут в бюджет", - отметили в управлении.

В условиях тендера есть требования для спортивного инвентаря, которым необходимо будет оснастить зал. Арендатор должен будет, например, предоставить для тренировок волейбольные сетки, штанги, маты, скамьи, стойки для дисков, комбинированные стойки для подтягиваний и упражнений на пресс.

В управлении физкультуры и спорта ВКО уточнили, что после заключения договора они проверяют, выполняют ли арендаторы эти требования. В случае невыполнения договор расторгают после предупреждения. 

Наверх