Сахар по 880 тенге: павлодарский магазин уличили в продаже товара по завышенной цене

2 Сентября 2022, 05:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavon.kz 2 Сентября 2022, 05:09
2 Сентября 2022, 05:09
2237
Фото: pavon.kz

С владельцем торговой точки провели разъяснительную беседу, чтобы магазин не поднимал цену на сахар выше положенной надбавки, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

О регулярных выездах специалистов по супермаркетам и магазинам у дома для контроля цен на социально значимые товары и разъяснения закона рассказали в областном управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития. 31 августа сотрудники госоргана вместе с представителями департамента торговли отправились на очередной такой выезд.

"Предпринимателям вручили уведомления об обязательном соблюдении предельной торговой надбавки на социально значимые продовольственные товары не более 15% от отпускной цены поставщика. На сегодня не все субъекты торговли осведомлены с данной законодательной нормой. В ходе рейда в магазине по улице Машхур Жусупа сахар реализовывался по цене 880 тенге за килограмм, что является необоснованно завышенной ценой", - сообщили в управлении. 

С владельцем магазина провели разъяснительную беседу о необходимости не выходить за рамки 15%-ной торговой надбавки. Контролировать цены в магазинах областного центра продолжат

Наверх