Погоны сняли с СОБРовца-попрошайки, вымогавшего деньги на блокпосту близ Павлодара

12 Апреля 2020, 19:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Погоны сняли с СОБРовца-попрошайки, вымогавшего деньги на блокпосту близ Павлодара 12 Апреля 2020, 19:49
12 Апреля 2020, 19:49
13681

Процесс изъятия погон и служебного удоастоверения полицейские сняли на видео.

Сотрудник СОБРа, вымогавший деньги у водителя на блокпосту в Павлодарской области, лишился своих погон, передает BaigeNews.kz.

Сегодня в департаменте полиции региона сообщили, что сотрудник-попрошайка будет уволен. Причем процедуру изъятия у него служебного удостоверения и снятия погон полицейские зафиксировали на видео и опубликовали в соцсетях.

"За совершение данного проступка вы не достойны носить звание казастанского полицейского. Сдать служебное удостоверение и снимайте погоны", – обратился к провинившемуся начальник управления кадровой работы департамента.
Напомним, 12 апреля в соцсетях появилось видео, снятое дальнобойщиком, которые проезжая через санитарный пост № 4 поселка Шидерты Экибастузского региона, столкнулся с попрошайничеством со стороны сотрудника СОБРа.

Глава ДП Павлодарской области Нурлан Масимов поручил управлению собственной безопасности провести служебное расследование. Он также сообщил, что сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, в отношении него возбуждено административное производство по статье "Попрошайничество".
Наверх