1 апреля в Алматы начнется вакцинация против кори

28 Марта 2019, 17:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1 апреля в Алматы начнется вакцинация против кори 28 Марта 2019, 17:49
28 Марта 2019, 17:49
2031

В городе состоялся семинар по организации и  проведению вакцинации против кори, краснухи и паротита.

На городском семинаре в Алматы был обсужден вопрос организации и проведения с 1 апреля 2019 года вакцинации против кори, краснухи и паротита детей в возрасте 9-10 месяцев, медицинских работников возрасте до 40 лет, контактных лиц в очагах в возрасте до 30 лет. Об этом агентству BNews.kz сообщили в пресс-службе Департамента охраны общественного здоровья (ДООЗ) г.Алматы.

Также на совещании с участием врачей-иммунологов, заведующих отделении ВОП ПМСП, специалистов районных Управлений охраны общественного здоровья г. Алматы, с участием заместителей главных врачей медицинских организаций были рассмотрены вопросы по эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью, проводимым противоэпидемические мероприятиям, обеспечению отбора проб от больных для лабораторной диагностики кори.

Обсуждая задачи по стабилизации эпидемиологической ситуации и локализации заболеваемости корью, медики намерены делать акцент на информировании населения, молодых мам о значении вакцинации против кори, краснухи и паротита, обеспечении готовности прививочных кабинетов ПМСП, формировании прививочных бригад из числа квалифицированных врачей и медсестер.

Наверх