Руководитель суицидальных групп для подростков задержан в Арыси

17 Июня 2020, 10:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 17 Июня 2020, 10:44
17 Июня 2020, 10:44
2508
Фото: иллюстративное

Организатора удалось отследить через Интеренет.

Специальная следственно-оперативная группа из сотрудников Центра по противодействию киберпреступности МВД РК и Департамента полиции Туркестанской области задержали "куратора" суицидальных групп для подростков, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При мониторинге социальных сетей сотрудниками криминальной полиции и следствия Министерства внутренних дел была получена информация о группе суицидального характера с участием казахстанских подростков.

Полицейские отследили организатора в интернете, выяснили его данные, место нахождения и задержали подозреваемого. Им оказался житель Арыси. При обыске у него были изъяты ноутбук, сотовые телефоны, три коробки с сим-картами и другие вещественные доказательства. В телефоне у мужчины обнаружены созданные им Telegram-каналы с суицидальной направленностью. Подозреваемый арестован.

В департаменте криминальной полиции сообщили, что устанавливаются возможные причастные к этим группам.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Покушение на убийство".

МВД призывают родителей усилить контроль за виртуальной жизнью своих детей и просят сообщать в полицию обо всех подобных фактах, по которым незамедлительно будут приняты необходимые меры.
Наверх