Роженица из Актобе находится в коме почти целый год

14 Мая 2018, 20:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
medikforum.ru 14 Мая 2018, 20:22
14 Мая 2018, 20:22
10604
Фото: medikforum.ru

После трёхмесячного лечения в областной больнице Актобе женщину перевели в клинику Санкт-Петербурга.

Врачи отмечают небольшое улучшение состояния молодой женщины, впавшей в кому в июне прошлого года в Актобе после рождения ребенка. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения области Асет Калиев, передаёт BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

24-летняя Альбина Кушербаева родила ребенка в Каргалинском роддоме 30 июня 2017 года, а затем у неё началось кровотечение и она впала в кому. Родственники хотели завершить лечение в российской клинике, однако актюбинские врачи заявили, что не могут долго финансировать лечение за рубежом. 

Как передает издание, в данное время пациентку перевели в реабилитационный центр в Астане.

"Ее привезли в Астану, она находится в реабилитационном центре, есть положительные изменения в лечении. У нее стало меньше отмечаться судорог. Однако из комы она пока не вышла", - отметил А. Калиев.

Также Асет Калиев прокомментировал другой случай неудачных родов в Каргалинском роддоме, в результате которых ребенок погиб.

"Роженица заявляла в прессе, что протокол в роддомах неправильный и его надо изменить. Однако это не так. Протокол к данному случаю не имеет отношения. У ребенка было внутриутробное заболевание, была пневмония легких и мы его потеряли", - добавил руководитель управления здравоохранения.

Ранее в СМИ актюбинка Мирамгуль Утепбергенова заявляла, что её ребенок задохнулся в утробе, пока врачи следовали 24-часовому протоколу родовспоможения. Женщина собиралась стать матерью в третий раз. 


 

Наверх