Роза Рымбаева и Серик Сапиев вошли в состав жюри конкурса "100 новых лиц Казахстана"

30 Сентября 2019, 12:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Kazakhstan 30 Сентября 2019, 12:39
30 Сентября 2019, 12:39
2076
Фото: Sputnik Kazakhstan

Даурен Абаев рассказал о новых правилах проведения конкурса.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев рассказал о новых правилах проведения конкурса "100 новых лиц Казахстана", передает корреспондент BaigeNews.kz.

Так, в 2019 году проект будет посвящен Году молодежи. В конкурсе сможет принять участие любой желающий казахстанец до 39 лет, проживающий как в Казахстане, так и за его пределами. Рассматриваются заявки с конкретными достижениями в сферах науки, общества, медицины, бизнеса, культуры и спорта.

"В этом году состоится третий сезон проекта "100 новых лиц", и, что отрадно, к нам обратилась инициативная группа Бюро 100, в которое входят победители проекта "100 новых лиц", самое главное - это неравнодушные люди. Нас это очень радует, потому что любой проект, который инициируется государством, если подхватывается инициативными группами, общественностью, что значит - состоялся большой отклик в сердцах наших граждан", - сказал Даурен Абаев на пресс-конференции. 

По словам министра, в этом году отбор будет проходить в два этапа.

"Первый способ – традиционное, масштабное народное голосование, во-вторых, мы отобрали компетентное жюри, которое будет дополнительно отбирать победителей в этот проект. Хотелось бы сказать, что в жюри попали известные люди – Серик Сапиев, Александр Винокуров, известные деятели - Асылбек Кожахметов,  Куаныш Шонбай, Саясат Нурбек, Мурат Абенов, Рахим Ошакбаев, также народная артистка Роза Рымбаева любезно согласилась войти в состав жюри", - добавил Абаев.

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте 100janaesim.ruh.kz. Все заявки проходят модерацию, затем публикуются на сайте и допускаются к онлайн-голосованию, также передаются для рассмотрения жюри, состоящему из числа видных общественных деятелей, деятелей культуры, спорта и представителей бизнеса. Для того, чтобы отдать голос за нужного кандидата на официальном сайте проекта, необходимо пройти онлайн-регистрацию и указать действующий адрес электронной почты.

Победителями проекта станут участники, которые будут отобраны жюри, набравшие наибольшее количество голосов на официальном сайте. Итоги проекта будут подведены в декабре текущего года на презентации с участием Елбасы.

Наверх