Россияне забыли ночью ребенка на трассе в Казахстане

5 Февраля 2020, 05:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Россияне забыли ночью ребенка на трассе в Казахстане 5 Февраля 2020, 05:57
5 Февраля 2020, 05:57
21921

Полицейские увидели девятилетнего мальчика, идущего ночью по трассе Самара – Шымкент.

1 февраля текущего года в 23:30 часов вечера в дежурную часть Шиелийского РОП поступило сообщение о том, что на трассе возле аула Кодаманова найден неизвестный ребенок, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Девятилетнего мальчика, одиноко бредущего ночью по трассе на 1957-1907 км трассы "Самара – Шымкент" возле поселка Сунак-ата и 19 разъездом Кызылординской области заметили полицейские, патрулировавшие дорогу.

Его увидели полицейские патрульной роты старший лейтенант полиции Қарабалаев Қайрат и старший лейтенант полиции Есжанов Дархан и доставили мальчика в Шиелийский районный отдел полиции. Полицейские стали расспрашивать, как он оказался на дороге и начали искать его родителей.

Как выяснилось, 9-летний подросток ехал со своими родителями, по пути машина остановилась на стоянке и родители вышли из машины, когда он спал на заднем сиденье авто.

Когда мальчик почувствовал, что машина остановилась, он, полусонный, вышел на улицу по нужде. Родители же не заметили этого, ошибочно думая, что их ребенок все еще спит, сели в машину и уехали.

Стражи порядка разослали по всем постам ориентировку на автомобиль марки "Лада-Веста" серебристого цвета. Вскоре на одной из автостоянок машина родителей мальчика была найдена.

Полицейские вернули удивленным родителям их сына живым и здоровым. Лишь только в тот момент они узнали о том, что из-за их невнимательности мальчик остался на трассе совсем один.

Родители мальчика являются гражданами РФ и направлялись в Таджикистан. Они предоставили все необходимые документы, подтверждающие их родство с мальчиком. Родители поблагодарили полицейских за их оперативность и за спасенную жизнь сына. Ведь в любой момент с ним могло произойти несчастье.
Наверх