Rolling Stones потребовала от Трампа не использовать ее песни на митингах

28 Июня 2020, 08:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pedro Fiuza/ZUMAPRESS.com 28 Июня 2020, 08:00
28 Июня 2020, 08:00
2159
Фото: Pedro Fiuza/ZUMAPRESS.com

Речь идет о композиции You Can’t Always Get What You Want.

Участники знаменитой британской рок-группы Rolling Stones пригрозили президенту США Дональду Трампу юридическими последствиями, если он не прекратит использовать их музыку на своих встречах со сторонниками, сообщает 24СМИ.

От лица музыкантов выступила Организация защиты авторских прав (Broadcast Music, Inc., BMI), она уведомила участников предвыборной кампании Трампа о том, что использование музыкальных произведений без разрешения автора является прямым нарушением лицензионного соглашения, передаёт Deadline.

BMI получила такое возражение и направила письмо, сообщая кампании Трампа, что работы Rolling Stones были исключены из лицензии, предоставляемой кампании, и уведомляя, что любое использование этих музыкальных композиций в будущем будет нарушением лицензионного соглашения с BMI, — заявил представитель компании.

Речь идет о композиции You Can’t Always Get What You Want.

"Роллинги" не впервые обращаются к Трампу с просьбой перестать включать их песни на митингах. Но в 2016 году президент США проигнорировал просьбу.

По данным издания, также высказывали свое недовольство использованием их песен на мероприятия Трампа такие артисты как Элтон Джон, Адель, Рианна, группы Queen и Panic! At the Disco.

На данный момент BMI не получила ответа от сотрудников кампании Трампа.

Выборы в США намечены на 3 ноября. Республиканцы должны выдвинуть Трампа на второй срок, на праймериз у демократов победил Джо Байден.

Наверх