Ролики казахстанских педагогов набрали более 100 миллионов просмотров в TikTok

16 Ноября 2022, 17:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
newtimes.kz 16 Ноября 2022, 17:46
16 Ноября 2022, 17:46
2068
Фото: newtimes.kz

Креативные познавательные ролики казахстанских учителей набирают популярность в TikTok, передает BaigeNews.kz. В Министерстве просвещения рассказали, что педагоги участвуют в конкурсе "Учителя Казахстана".

"Ролики преподавателей вызвали большой интерес аудитории и за месяц набрали более 100 миллионов просмотров. Конкурс для казахстанских учителей проводит ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения. Победители конкурса получат ценные призы - IPhone 13 Pro Max, а также приглашение в Программу развития талантов TikTok", - говорится в сообщении Минпросвещения. 

Посредством своих роликов на платформе TikTok педагоги демонстрируют свой талант и креативность, и в интересной форме представляют образовательный контент по своему профильному предмету. Педагоги  размещают креативные ролики о математике, химии, английском и казахском языках и других областях знаний.

"Например, учитель математики делится лайфхаками, как быстро решить двойное уравнение, а учитель химии поет зажигательный рок про литий. В нашей стране много педагогов, которые применяют социальные сети для продвижения своих предметных уроков, вопросов образования и науки. Благодаря этому, в онлайн-формате новые знания получают дети из самых разных уголков страны. Отрадно, что представители ведущей платформы TikTok ценят начинания наших педагогов и организуют конкурсы для казахстанских учителей. Это станет дополнительным стимулом для совместного продвижения образовательного контента на площадке Tiktok", - отметила пресс-секретарь ведомства Молдир Абдуалиева.

Наверх