Родные погибшего в Уральске солдата из Актобе не верят в суицид

19 Июня 2021, 02:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Июня 2021, 02:18
19 Июня 2021, 02:18
2958
Фото: из открытых источников

В Актобе похоронили 21-летнего солдата-срочника Колганата Аширова. Его родные не верят в то, что парень мог решиться на самоубийство, поэтому требуют тщательное расследование, передает КТК.

Тело Колганата Аширова доставили из Уральска военнослужащие, но на церемонию прощания они не остались. Однако у родных солдата много вопросов к сотрудникам воинской части 5517 Нацгвардии, где служил Колганат. Туда срочник попал полгода назад.

"У него голова полностью раздроблена. Это ведь невозможно – трижды в себя стрелять. Сам бы он на это не решился. Хотя все кругом говорят: суицид, суицид. Но я не верю. Сын не мог совершить самоубийство", - прокомментировала мать солдата Гульшат Жубатконова.


По официальной версии, рядовой застрелился во время караула. В больницу солдата привезли еще живым, но шансов спасти его не было.

Родные говорят, что парень часто общался с семьей по видеосвязи. По словам родных, не было ни малейшего намека на то, что у парня есть проблемы, которые могли бы стать причиной суицида.

Наверх