Родителям миллионной жительницы Шымкента подарили квартиру

6 Июня 2018, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 6 Июня 2018, 16:50
6 Июня 2018, 16:50
2951
Фото: автора

Первый миллионный младенец появился на свет в молодой семье Еламановых. Поздравить новоиспечённых родителей пришли не только родные, близкие и друзья, но и чиновники. В качестве подарка они вручили родителям миллионной малышки ключи от новой двухкомнатной квартиры в центре Шымкента.

Миллионным жителем стала Айсулу Еламанова. Это первый ребёнок, родившийся в молодой семье. Родители новорождённой не скрывают своего восторга и гордятся тем, что стали участниками исторического для региона момента. Счастливые родители обещают приложить максимум усилий, чтобы воспитать из своей малышки достойного человека, передаёт корреспондент BNews.kz.

Фото автора

Молодожёны Самат Еламанов и Айжан Ахайбекова даже и не подозревали, что именно их новорожденная дочка стала миллионным жителям Шымкента. Однако, после первых поздравлений в перинатальном центре города, родители поняли, что уже с первых дней их дочь прославилась на всю Республику.

"17 мая примерно в 11 часов утра на свет появилась моя дочурка. Я даже и не подозревала, что моя доченька стала первым миллионным горожанином. Об этом мне сказали только вчера", -говорит Айжан Ахайбекова, мать Айсулу Еламановой.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня семья малышки Айсулу ютилась в однокомнатной квартире, где с её родителями проживало ещё шесть человек.

Фото автора

Как отметил аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туйменбаев, шымкентцы активно поддержали инициативу по присвоению городу республиканского статуса.

"Раньше у нас был только один город с миллионным населением – Алматы. И если Астана стала городом-миллионником в прошлом году, то Шымкент в этом году. Об этом Глава государства объявил на экономическом форуме. Шымкентцы активно поддержали инициативу по присвоению городу республиканского статуса. По итогам 2017 года население областного центра увеличилось на 39 тысяч человек. Среди них 18 тысяч за счёт внутренней миграции. Миллионный житель города родился в мае. Им стала Еламанова Айсулу - первый ребенок, родившийся в молодой семье. От имени всех жителей города поздравляю всех с этим знаменательным событием. Пусть ребёнок растёт здоровым и станет настоящим патриотом своей страны", - сказал он.

Отметим, что мама новорожденной девочки Ахайбекова Айжан Хамиткызы родилась в Шымкенте в 1996 году, работает в одном из банков. Отец девочки - Еламанов Самат Талгатулы. Он родился в 1995 году в поселке Абай Сарыагашского района. В настоящее время работает в областном психоневрологическом диспансере.

Наверх