Роботы-трансформеры вышли на главную площадь Кокшетау

2 Июня 2017, 12:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Асель Турар 2 Июня 2017, 12:23
2 Июня 2017, 12:23
4012
Фото: Асель Турар

Более 3 тысяч детей приняли участие в параде детских, молодежных музыкальных ансамблей и оркестров в честь Дня защиты детей. Бурю эмоций у маленьких виновников праздника вызвали герои, обличенные в фантастические костюмы трансформеров и роботов, передает корреспондент BNews.kz.

Улично-фестивальное шествие 1 июня проходило впервые и стало событием зрелищным, грандиозным. Всего в параде, по информации пресс-секретаря управления образования Акмолинской области Динары Есенбаевой, участвовали более 3 тысяч детей и подростков. На центральные улицы вышли колонны творческих коллективов: отряды «дауылпазов», «асатаяқ», барабанщики, духовые оркестры и ансамбли, черлидеры, мажоретки, хоровые, танцевальные коллективы. Они сменяли друг друга, вызывая у виновников праздника бурю эмоций. Особенно полюбились герои, обличенные в фантастические костюмы трансформеров и роботов.

Фото:Асель Турар

С праздником собравшихся на площади города поздравил заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов. Он поблагодарил организаторов за столь грандиозное мероприятие.

«Это что-то невероятное, не припомню такого», - говорит жительница Кокшетау Мариям Муслимова. – Сын в восторге! В этот день я хочу пожелать всем юным казахстанцам счастливого беззаботного детства, счастья, мира. Пусть они не болеют, для родителей это самое важное. Чтоб у них были все условия для разностороннего развития, научились быть самостоятельными и ответственными – все это наша задача, задача взрослых», - заключила Мариям.

Фото:Асель Турар

Сегодня в Казахстане проживают 4 миллиона 756 тысяч детей. Из них более 200 тысяч - в Акмолинской области.

Наверх