Режим самоизоляции и пропусков отменяется в Москве

9 Июня 2020, 06:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Rbc.ru 9 Июня 2020, 06:03
9 Июня 2020, 06:03
3775
Фото: Rbc.ru

Сергей Собянин объявил о возвращении Москвы к нормальной жизни.

Власти Москвы отменяют режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок с 9 июня, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Уже с завтрашнего дня - 9 июня 2020 года - отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок", - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.

"Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - сообщил мэр.

С 9 июня в Москве начнут работу парикмахерские и салоны красоты. Библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства вновь заработают в Москве с 16 июня. Работа учреждений социальной защиты населения возобновится с 23 июня.

Кладбища Москвы откроют для посещения 9 июня. С этого дня может заработать в полном объеме каршеринг, большинство городских организаций культуры, спорта, общепита и сферы услуг.

Собянин добавил, что с 9 июня к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.

Рестораны и кафе в столице возобновят работу в два этапа: 16 июня заработают летние веранды, а с 23 июня заведения начнут принимать посетителей в помещениях.

Фитнес-клубы и бассейны откроются в Москве 23 июня, в тот же день в обычном режиме начнут работать детские сады. Будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке.

Мэр Москвы добавил, что спортивные мероприятия в российской столице можно будет посещать с 16 июня при условии заполнения трибун не более чем на 10%.

Напомним, 24 июня в Москве пройдет Парад Победы, куда Владимир Путин пригласил Касым-Жомарта Токаева как почетного гостя.


Наверх