Отбирали бизнес. Пресечена деятельность рейдерской группы в Алматы

14 Июля 2022, 22:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот из видео 14 Июля 2022, 22:09
14 Июля 2022, 22:09
5693
Фото: скриншот из видео

Преступники имели обширные связи в уполномоченных государственных органах.

Деятельность рейдерской группы по захвату известных бизнес-структур пресечена в Алматы. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщили в пресс-службе Агентства РК по финансовому мониторингу.

Сообщается, что городским департаментом экономических расследований в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, которая долгое время промышляла рейдерскими захватами известных бизнес-структур.

"Злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность. На сегодня в департаменте находятся дела по четырём заявлениям о рейдерских захватах, совершенных указанной группой лиц в Алматы и Алматинской области. Имеется информация о совершении аналогичных преступлений как минимум ещё в трёх регионах страны", — говорится в сообщении.

Помимо этого, указанная группа активно занималась теневым бизнесом, доходы от которой легализовывались путем приобретения дорогой недвижимости, машин и др.

Преступники имели обширные связи в уполномоченных государственных органах.

В настоящее время, активные члены группы задержаны.

Досудебное расследование продолжается, иная информация в силу статьи 201 УПК, разглашению не подлежит.

Наверх