Республиканский штаб общественной поддержки референдума появился в Казахстане

6 Мая 2022, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Республиканский штаб общественной поддержки референдума появился в Казахстане 6 Мая 2022, 16:15
6 Мая 2022, 16:15
2215

В Нур-Султане состоялся брифинг с участием активных представителей неправительственных организаций, ветеранского сообщества, различных ассоциаций и ряда политических партий, сообщает BaigeNews.kz.

Участники выразили поддержку конституционным поправкам и инициативе президента по проведению референдума. В своем выступлении гражданские активисты объявили о создании Республиканского штаба общественной поддержки референдума.

Координатором штаба определено Республиканское объединение депутатов маслихатов Казахстана. Его руководителем – Тулеубек Мукашев.

Участники брифинга отметили, что убеждены, что с принятием предлагаемых конституционных реформ будут созданы необходимые условия для развития политического плюрализма и конкурентной демократической среды в стране.

"Мы будем проводить активную работу с разными группами населения во всех регионах страны, чтобы разъяснять смысл и положения конституционных поправок, доводить какое влияние они способны оказать на дальнейшее развитие Казахстана. Наш штаб будет работать над тем, чтобы консолидировать казахстанскую общественность в период референдума", - отмечают активисты.

Работа будет проводится с разными адресными группами во всех регионах страны. Для этого с учетом сетевой структуры организаций, вошедших в Республиканский штаб, его представительства будут работать во всех областях и городах республиканского значения.

В ходе брифинга было распространено обращение Республиканского штаба к общественным силам, гражданам страны с призывом проявить гражданскую активность в рамках предстоящего референдума.

Наверх