Respublica и Amanat сдали свои документы в ЦИК

8 Февраля 2023, 14:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
turanpress.kz 8 Февраля 2023, 14:03
8 Февраля 2023, 14:03
2495
Фото: turanpress.kz

Партии Respublica и Amanat подали на регистрацию в Центральную избирательную комиссию свои партийные списки с кандидатами на выборы в мажилис, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Sailau 2023. Таким образом, все семь политических партий Казахстана представили документы в ЦИК. 

"Сегодня партия Amanat представила партийный список в Центральную избирательную комиссию. По всей республике на всех уровнях маслихата мы подали заявки, 3 821 человек стал кандидатами в депутаты маслихатов. Также в мажилис парламента мы сдали 119 кандидатов", - сказал исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев после подачи документов в ЦИК.

"Партия Respublica внесла списки кандидатов в мажилис в количестве 25 человек. Количество мужчин составляет 17 человек, женщин – восемь. Четыре человека были представлены по одномандатным округам", - сообщил руководитель республиканского предвыборного штаба партии Respublica Олжас Куспеков.

Напомним, что первыми документы в ЦИК подала Народная партия Казахстана, а партии "Ак жол", ОСДП и "Байтак" списки на регистрацию предоставили 6 февраля. 

Наверх