Редкий диагноз поставили жительнице Павлодарской области врачи медпоезда

17 Августа 2022, 21:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pavlodarnews.kz 17 Августа 2022, 21:45
17 Августа 2022, 21:45
17357
Фото: Pavlodarnews.kz

Медицинский поезд "Саламатты Қазақстан" завершил работу на территории Павлодарской области. За две недели врачи осмотрели более полутора тысяч жителей девяти отдалённых станций, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Как рассказал руководитель медпоезда Аман Касенов, больше всего пациентов обращались к врачам общей практики, терапевту и педиатру.

"В ходе обследования 47-летней жительницы станции Маралды по флюорографии выяснили, что у неё очень редкий диагноз — декстрокардия, что предполагает расположение сердца в правой части. Пациентка узнала об этом впервые", — рассказал врач.

По словам Амана Касенова, наиболее частые заболевания у жителей Павлодарской области — хронический обструктивный пиелонефрит, хронический панкреатит, гепатомегалия и спленомегалия, астигматизм, глаукома, меноррагия, артрит, пневмония неуточненная, остеохондроз.

После Прииртышья медицинский поезд продолжит работу в СКО и Акмолинской области. С графиком можно ознакомиться на официальном сайте проекта medpoezd.kz и на странице в Инстаграм.

Наверх