Ребёнок скончался в детсаду в Нур-Султане

7 Августа 2022, 03:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kavkazplus.com 7 Августа 2022, 03:12
7 Августа 2022, 03:12
4506
Фото: kavkazplus.com

Мать ограничили в родительских правах на старшую дочь.

В круглосуточном детском саду в Нур-Султане скончалась девочка. Мать оставила её воспитателям и пропала на месяц. Суд определил наказание для женщины, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного суда.

Иск Управления образования рассмотрели в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних. Ведомство требовало взыскать с женщины алименты и лишить её родительских прав на старшую дочь.

Из материалов дела известно, что женщина определила младшую дочь на круглосуточное пребывание в частный детский сад на дому, работающий без разрешительных документов. За садик не платила, к ребёнку не приходила более месяца. Пока мать отсутствовала, девочка погибла. На её теле нашли многочисленные телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Старшая дочь женщины в это время жила у бабушки.

Суд пришёл к выводу, что мать отстранилась от воспитания детей и решил ограничить гражданку К. в родительских правах в отношении старшей дочери. Девочку передали ГУ "Управление образования Нур-Султана" для определения её дальнейшей судьбы. Алименты с матери взыскали.

Наверх