4-летний ребенок скончался после падения с 5-го этажа в Павлодаре

5 Августа 2019, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
4-летний ребенок скончался после падения с 5-го этажа в Павлодаре 5 Августа 2019, 10:57
5 Августа 2019, 10:57
3000

 

Ребенок выпал с пятого этажа жилого дома в Павлодаре, передает BNews.kz. 

"Это произошло на Бектурова, 71. Вызов скорой поступил в 21.13. У него была диагностирована тяжелая травма головы.  Наши врачи боролись за жизнь данного малыша. К сожалению, не приходя в сознание, в 2.45 ночи - он скончался. Малыш 2014 года рождения ( 4 года). Данным фактом занимаются правоохранительные органы", - сообщила представитель пресс-службы управлении здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева. 

Как уточнили позднее в пресс-службе ДП Павлодарской области, назначена экспертиза. 

"02.08.19 в 21-15 часов 4-летний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже по ул. Бектурова. На окне была маскитная сетка. С множественными травмами мальчик был доставлен в детскую областную больницу, где скончался. Данный факт зарегистрирован. Назначена экспертиза", - говорится в сообщении. 

Кроме того, полицейские обратились к жителям города и области, быть бдительными, не оставлять детей в комнате с открытыми окнами, ставить на окна решетки.  

"За 2019 год –3 факта падения (-в области, прим.ред), четверых детей, в двух случаях дети остались живы. Возраст детей- дошкольный. Все находились дома в присутствии родителей, родных и близких. Однако, когда дети на непродолжительное время оставались без присмотра, взобравшись на подоконник, облокачивались на москитную сетку и в результате падали. Для детей москитная сетка воспринимается как стекло в раме (препятствие). Они и не догадываются о трагической опасности, которая несет москитная сетка. Оказавшись на подоконнике, дети машинально опираются на москитную сетку. Во всех случаях отмечается беспрепятственная возможность взобраться на подоконник, у окна стояли либо стул, либо кровать или диван", - отмечается в сообщении. 

Наверх