Разбойный налёт на игротеку совершён в Туркестане

10 Июля 2022, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Туркестанской области 10 Июля 2022, 10:46
10 Июля 2022, 10:46
3512
Фото: ДП Туркестанской области
В Туркестане раскрыто разбойное нападение на одну из городских игротек, передаёт BaigeNews.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Туркестанской области, 7 июня в пять часов утра в полицию обратилась кассир игрового клуба, расположенного в областном центре. По словам потерпевшей девушки, неизвестные в масках совершили разбойное нападение на игротеку.

"Двое мужчин в масках и с неустановленным оружием проникли в помещение и стали угрожать физической расправой в случае невыполнения требований. Затем молодые люди взломали кассовый ящик игротеки, забрали 350 тысяч тенге и скрылись", − рассказал заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по части 2 статьи 192 УК РК (Разбой).


В течение двух дней были установлены двое подозреваемых, оба являются жителями Туркестана. В ходе расследования молодые люди признались в совершении преступления и пояснили, что потратили похищенные деньги на собственные нужды.

Кроме того, выяснилось, что один из подозреваемых заранее приобрёл игрушечный пистолет на одном из городских рынков. После совершения разбойного нападения он выкинул игрушку в туалет. Пистолет изъяли в качестве вещественного доказательства.


В настоящее время по данному факту ведётся досудебное расследование. Подозреваемые арестованы, выясняются все обстоятельства и проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Наверх