Разблокировать счёт теперь можно онлайн через SalyqBot

13 Декабря 2022, 13:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 13 Декабря 2022, 13:53
13 Декабря 2022, 13:53
3892
Фото: pixabay.com

В SalyqBot появились функции разблокировки счёта и помощи по налогам физических лиц. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК, передаёт BaigeNews.kz

Теперь налогоплательщикам могут связываться с органами государственных доходов не только через Контакт-центр 1414 или посещая органы государственных доходов, но онлайн.

Сервисы оперативной помощи налогоплательщикам "Разблокировка счёта" и "Помощь по налогам физических лиц" запущены в Telegram-канале SalyqBot с 7 декабря. Они позволяют позволяют в "один клик" направить заявку для выяснения причин приостановления по банковским счетам или получить помощь по земельному, транспортному и имущественному налогам. 

Для отправки запроса по указанным Сервисам пользователям SalyqBot достаточно будет указать регион (область/город), после чего в течение 24 часов работник органов государственных доходов свяжется с налогоплательщиком для предоставления подробной информации.

"Для входа в данные сервисы достаточно пройти по ссылкам: "Разблокировка счета", "Помощь по налогам  физических лиц", либо использовать QR-код, которые автоматически переведут на приложение SalyqBot. Просто наведите камеру телефона или камеру любого браузера (Google, Яндекс и так далее)", — говорится в сообщении.

Наверх