Разбирательство по громкому нефтяному делу в Актобе назначено на конец июля

25 Июня 2018, 17:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июня 2018, 17:35
25 Июня 2018, 17:35
3041
Фото: из открытых источников

Соответствующее решение было принято 25 июня специализированным межрайонным уголовным судом. 

Судебное разбирательство по громкому нефтяному преступлению в Актобе назначено на конец июля, передаёт aktobenews.kz.

"Вынесено решение о назначении 23 июля 2018 года главного судебного разбирательства по уголовному делу в отношении гражданина РК Кужагалиева, гражданина Республики Беларусь С.Кунцевич и других лиц, причастных к незаконному обороту нефти в составе транснациональной организованной преступной группы", - говорится в материале.

Кроме того, судьёй СМУС Актюбинской области отклонены ходатайства подсудимых и их адвокатов. До назначенной даты главного судебного разбирательства, стороне защиты и подсудимым предоставлены дополнительные сроки на ознакомление с материалами уголовного дела.

Напомним, в декабре 2016 года на территории Актюбинской области и в г.Актобе проведена совместная с сотрудниками КНБ, Национального бюро по противодействию коррупции и Министерства внутренних дел Республики Казахстан широкомасштабная спецоперация по пресечению преступлений в сфере нелегального оборота нефти, где были проведены обыска, в том числе на заводе ТОО "Актобе нефтепереработка".

По результатам проведенных мероприятий виновные лица были взяты под стражу в их числе оказался гражданин Республики Беларусь С.Кунцевич.

Наверх