Ранее судимые мошенники задержаны в Алматы

31 Декабря 2019, 00:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ранее судимые мошенники задержаны в Алматы 31 Декабря 2019, 00:04
31 Декабря 2019, 00:04
2116

Оба водворены в ИВС.

В Алматы задержали ранее судимых мошенников, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Следственным отделом полиции при Управлении полиции по Ауэзовскому району расследуются уголовные дела по фактам мошенничества. Арестованы двое мужчин 1988 и 1989 годов рождения.

Один из подозреваемых мошенничал с арендой жилья. Он уже был ранее судим за совершение похожих преступлений.

"Следствием установлено, что он снимал арендное жилье на несколько суток, а затем после того, как вселялся в съемные квартиры, подавал объявления и пересдавал третьим лицам, не принадлежавшие ему на праве собственности квартиры. После получения денег от новых арендаторов, подозреваемый рассказывал потерпевшим, что могут заселиться через пару дней с условием предоплаты", - сообщил начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района майор полиции Мухаммедали Сейсенулы.

Материальный ущерб потерпевшим лицам составляет более 150 тысяч тенге. Другой подозреваемый нанес куда более весомый урон.

"Он находил своих жертв, где последним обещал предоставить два новых автомобиля через казино, которые разыгрываются на территории города Капчагай Алматинской области. Путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами в размере пяти миллионов тенге", - рассказали в полиции.
В отношении обоих арестованных проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество".

Наверх