Работники крупного базара в Таразе устроили скандал

21 Июня 2020, 03:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gorodtaraz.kz 21 Июня 2020, 03:54
21 Июня 2020, 03:54
3907
Фото: gorodtaraz.kz

Из-за усиления карантина в области всем рынкам вновь запретили работать.

В Таразе работники одного из крупных базаров устроили скандал. Из-за усиления карантина в области вновь запретили работать всем рынкам. Однако торговцев, как выяснилось, оповестили лишь с утра, когда те уже пришли на работу, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Приехавшему замакима области люди пытались объяснить: у многих скоропортящиеся товары, и их срочно нужно продать. Ведь иначе они понесут убытки. Одним платить кредиты, другим нечем кормить семью.

В итоге чиновник сдался. Продавцам разрешили возобновить работу. Правда, только в эти выходные и всего до четырех часов дня.

В акимате заявили: навстречу предпринимателям пошли в первый и последний раз. А заодно посоветовали не забывать о санитарных нормах. Ведь на рынках уже выявили троих зараженных коронавирусом.

"Некоторые руководители рынков не донесли сообщение санитарного врача, поэтому такой немножко ажиотаж сегодня был. Сегодня, завтра санитарным врачом будет отрабатываться, то есть если зарегистрированные случаи будут увеличиваться, то по отдельным рынкам будут приняты решения", - сообщил Аспандияр Сейсебаев, руководитель отдела предпринимательства и промышленности акимата Тараза.

Напомним, с 14 июня в Жамбылской области усилили карантинные меры.


Наверх