Работа eGov.kz и eGov mobile частично восстановлена

3 Августа 2022, 20:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lh3.googleusercontent.com 3 Августа 2022, 20:41
3 Августа 2022, 20:41
2674
Фото: lh3.googleusercontent.com

Работа портала электронного правительства eGov.kz и мобильного приложения eGov mobile частично восстановлена, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Сообщается, что сейчас восстановлена работоспособность компонентов электронного правительства, в том числе портала eGov.kz, мобильного приложения eGov mobile и основных государственных баз данных (ГБД ФЛ, ЮЛ и других).

"Сотрудниками АО "НИТ" проведены все необходимые работы по восстановлению работоспособности компонентов электронного правительства и государственных баз данных. Вместе тем, проводится анализ произошедших сбоев. Отмечу, что любой сбой в информационных системах электронного правительства фиксируется как инцидент информационной безопасности. По итогам всестороннего анализа будут предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в будущем. С свою очередь, приносим извинения перед пользователями за временные неудобства", - отметил председатель правления НИТ Ростислав Коняшкин.

Сообщается, что специалисты компании работают над восстановлением работоспособности сервисов. Планируется, что полный функционал Правительства для граждан будет восстановлен в ближайшее время.

Сегодня утром из-за неполадок на портале электронного правительства egov.kz стали недоступны госуслуги в ЦОНах и на других площадках. Наблюдалась некорректная работа компонентов портала eGov.kz, мобильного приложения eGov mobile и государственной базы данных физических лиц.

Наверх