LIVE LIVE
LIVE

Пять полицейских Нур-Султана находятся на карантине с подозрением на COVID-19

14 Апреля 2020, 14:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пять полицейских Нур-Султана находятся на карантине с подозрением на COVID-19 14 Апреля 2020, 14:56
14 Апреля 2020, 14:56
2490

А также порядка трех тысяч сотрудников столичной полиции будут на этой неделе премированы.

Пять сотрудников полиции столицы находятся на карантине с подозрением на COVID-19. Такими сведениями в ходе онлайн-брифинга поделился начальник департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов, передает BaigeNews.kz.

"Полицейские несут службу наравне с врачами на передовой – это постоянные контакты, несут службу наши сотрудники и на блокпостах, патрулировании. К сожалению, также подвержены риску. На сегодняшний день по подозрению в заболевании COVID-19 было установлено 17 сотрудников полиции. Из них у 12-ти после углубленного обследования - результаты отрицательные, коронавируса нет. Еще пять находятся в карантинных зонах, после результатов исследований будет известно", - отметил Саденов.

Как отметил спикер, полицейские обеспечены полностью масками, перчатками, спецкостюмами на блокпостах и другими необходимыми средствами защиты.

"На сегодняшний день порядка двух тысяч сотрудников сдали тесты на COVID-19. Эта работа будет продолжаться еженедельно", - добавил он.

Также глава полиции Нур-Султана сообщил, что по поручению глав государства порядка трех тысяч сотрудников столичной полиции будут на этой неделе премированы.

Наверх