Пять новых препаратов включат в протокол лечения коронавируса на дому – Цой

21 Июля 2020, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
trend.az 21 Июля 2020, 15:45
21 Июля 2020, 15:45
6904
Фото: trend.az

В протокол лечения коронавируса и пневмонии в домашних условиях включили пять новых лекарств. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы прорабатываем вопрос по включению пяти ключевых фармпрепаратов для лечения непосредственно пневмоний, коронавирусной пневмонии, коронавирусной инфекции в домашний условиях и амбулаторно, для того чтобы идти на опережение, чтобы люди не искали эти препараты на рынке", – сообщил министр в ходе брифинга в СЦК.

По его словам, в данный момент проводятся необходимые процедуры, лекарства уже включаются в протоколы лечения.

"Мы уже прорабатываем вопрос поставок препаратов чтобы пациенты могли получить данную помощь дома, не доводя свое заболевание до больницы", – сообщил глава ведомства.

Министр назвал группы этих препаратов.

"Антикоагулянты, жаропонижающие, антибиотики, основная группа остродефицитная, наши граждане бегают по аптекам ищут. Данные препараты требуют коррекции со стороны медицинских работников. Мы сейчас именно эти препараты хотим включить в стандарт лечения на дому, чтобы под контролем врача в легких формах эту помощь оказывать", – добавил Цой.

Напомним, утром 21 июля стало известно, что еще 1 975 человек в РК выздоровели от коронавирусной инфекции. Всего в стране от КВИ выздоровели 45 376 человек.

Наверх