Пять фильмов снимут для разъяснения программы "Цифровой Казахстан"

15 Февраля 2018, 14:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 15 Февраля 2018, 14:30
15 Февраля 2018, 14:30
4022
Фото: Иллюстративное фото

В рамках реализации проекта также будет снят сериал о молодых стартаперах и программистах.

Цикл из пяти документальных фильмов, направленных на детальное разъяснение каждого положения программы "Цифровой Казахстан", запустят в республике. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает "Казахстанская правда".

"Мы не ограничиваемся только текстовым контентом или визуальной графикой. К примеру, в 2018 году будет снят сериал о молодых стартаперах и программистах. Будет запущен цикл из пяти документальных фильмов, направленных на детальное разъяснение каждого из пяти направлений программы "Цифровой Казахстан", - сказал министр.

Он подчеркнул, что будет усилена информационно-разъяснительная работа через традиционные каналы: пресс-конференции и брифинги, новостные и аналитические сюжеты с конкретными кейсами внедрения "цифры" в производство.

"Процесс реализации программы "Цифровой Казахстан" только начинается, в информационной же работе важно действовать на несколько шагов вперед, так сказать, предвосхищая события. Поэтому во многом именно от качественного информсопровождения и разъяснения данной программы на начальном этапе зависит ее конечный успех", - резюмировал министр.

Наверх