Пять человек расстрелял 20-летний парень в Темиртау

14 Мая 2018, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Мая 2018, 17:10
14 Мая 2018, 17:10
20550
Фото: из открытых источников

Сейчас двое из них находятся в больнице.

В Темиртау 10 мая произошла ссора между молодыми людьми. Все случилось вечером на территории 4 "А" квартала. Перепалка мужчин закончилась стрельбой, передаёт корреспондент BNews.kz. Откуда у двадцатилетнего парня оказался обрез, стреляющий дробью, сейчас выясняют полицейские.

Известно, что в порыве гнева молодой человек буквально расстрелял пятерых, молодые люди получили огнестрельные травмы спины, бедер, у двоих задеты жизненно-важные органы. Стрелявшего в парней жителя Темиртау полицейские уже задержали, формулировка - "по подозрению в покушении на убийство".

"10 мая текущего года бригадой "скорой помощи" из одного дома 4-го квартала города Темиртау, были доставлены и госпитализированы 5 молодых людей в возрасте от 18-ти до 25 лет, с "дробовыми ранениями". Принятыми мерами, задержан 20 летний житель города, который признался о том, что в ходе конфликта потерпевшими нанес огнестрельные ранения", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Врачи темиртауской больницы сообщили, что сейчас в их клинике находятся два молодых человека, один из них в крайне тяжелом состоянии. Остальные трое лечатся дома амбулаторно, их состояние стабильно.

"Двоих парней в эту же ночь, как они поступили, а это произошло 10 мая 2018 года, прооперировали. Один пациент в реанимации сейчас, стабильный, тяжелый. Там было ранение сердца, ранение брюшной полости. Второй в состоянии средней тяжести, он находится в отделении урологии. Ранение почки у него", - сообщил хирург Сергей Лян.

Пока никаких прогнозов в отношении восемнадцатилетнего парня, который находится в реанимации, медики дать не могут, говорят что делают все возможное, чтоб спасти жизнь.

Как проинформировали в полиции, в настоящий момент в отношении 20 летнего подозреваемого, стрелявшего в молодых людей, избрана мера пресечения - арест. 

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 24-99 часть 2 УК РК "Покушение на убийство",- сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Наверх