Пьяный мужчина пытался угрозами проникнуть в квартиру к девочке в Актау

5 Февраля 2020, 03:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пьяный мужчина пытался угрозами проникнуть в квартиру к девочке в Актау 5 Февраля 2020, 03:28
5 Февраля 2020, 03:28
2306

Женщина пожаловалась на слишком гуманные законы в отношении правонарушителей.

Жительница Актау Раушан обратилась в полицию с жалобой о том, что мужчина с булыжником в руках пытался проникнуть в дом, угрожая ее дочери. Мужчину задержали, но выписали штраф и отпустили, передает inAktau.kz.

По ее словам, мужчина, который запугивал и угрожал ее несовершеннолетней дочери, чтобы та впустила его в дом, не был помещен полицией под стражу, а просто получил штраф.

Женщина рассказала, что в ночь на 4 февраля к ней домой стучался выпивший мужчина.

"Так как дом галерейный, я открыла окно и сказала ему, чтобы он проваливал. Он извинился и ушел. Около десяти часов утра я отъехала ненадолго по работе. Примерно через 20 минут мне позвонила моя 11-летняя дочь. Она была очень напугана. Дочка сказала, что тот мужчина ломится в квартиру, грозится выбить окно и выломать двери, если она его не впустит. Затем он пошел сзади дома, взял булыжник и сказал моему ребенку, что выбьет все окна, если она не послушается", – рассказывает Раушан.

Женщина тут же вызвала полицию.

"Его задержали по горячим следам и просто выписали ему штраф. Неизвестно, для чего этот человек запугивал ребенка и угрожал, чтобы она открыла ему двери. Страшно представить, чем все могло закончиться, а нарушителя просто отпустили. Я прошу власти ужесточить наказание для таких людей, чтобы наши дети были защищены", – говорит женщина.

Наверх