Пьяными выходили на маршрут водители автобусов в Кызылорде

5 Февраля 2018, 17:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 5 Февраля 2018, 17:17
5 Февраля 2018, 17:17
4254
Фото: Из открытого источника

Первые итоги оперативно-профилактического мероприятия "автобус", которое проводят полицейские Кызылорды, шокировали общественность.

Водители кызылординских автобусов и маршруток уличены в пьянстве за рулем, езде без техосмотров и многих других грубейших нарушениях, сообщает корреспондент BNews.kz.

Так, полиция сообщает, что за 10 дней ОПМ "Автобус" выявлено более 539 административных правонарушений, совершенных водителями автобусов.

"За вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения двое водителей лишены прав управления транспортным средством", - сообщает ДВД Кызылординской области.

Еще 36 шоферов автобусов ездили на транспорте, не прошедшем техосмотр. У 24 водителей на момент проверки их работы на линии не было при себе водительских прав.

Кроме того, выявлены десятки таких опасных нарушений, как превышение скорости, и это при том, что автобусы перевозят пассажиров, а также переоборудования салонов – для большей вместимости.  

Между тем, аким Кызылорды Нурлыбек Налибаев в ходе своей отчетной встречи с населением, сообщил, что для автопарка Кызылорды закупят еще 150 новых автобусов. То есть, постепенно старых переоборудованных маршруток на городских линиях просто не станет.

Напомним, 15 августа 2017 года открыт новый коммунальный автобусный парк в городе Кызылорде, имеющий стоянки для автобусов большой вместимости, автозаправку, автомойку, закуплена часть необходимого для города транспорта – более ста автобусов. Также в Кызылорде полностью обновлены автобусные остановки. 

Наверх