Путин выступил с экстренным обращением к народу России

24 Февраля 2022, 09:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС 24 Февраля 2022, 09:54
24 Февраля 2022, 09:54
3700
Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам, передает BaigeNews.kz.

В своем обращении российский лидер подчеркнул, что у него нет намерения посягать на суверенитет стран постсоветского пространства. В качестве примера Путин привел помощь Казахстану во время январских событий.

Владимир Путин как пишет ТАСС, заявил: военная операция России является самозащитой от тех, кто взял Украину в заложники.

"Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа, они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нашей страны и ее народа", — сказал президент.

Путин добавил, что все украинские военнослужащие, которые откажутся выполнять приказы Киева и сложат оружие, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий. По его словам, они должны служить народу, "а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом".

"В наши планы не входит оккупация украинских территорий, мы никому и ничего не собираемся навязывать силой", — сказал Путин.

По словам президента, Россия на "протяжении 30 лет пыталась договориться с НАТО об обеспечении равной и неделимой безопасности, но в ответ сталкивалась с циничным обманом либо шантажом".

В заключение Владимир Путин заявил, что "справедливость и правда на стороне России".


Наверх