LIVE LIVE
LIVE

Путёвку в известный российский лагерь могут выиграть 16 казахстанских школьников

27 Января 2018, 18:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
организаторов 27 Января 2018, 18:41
27 Января 2018, 18:41
3413
Фото: организаторов

Путёвку получат победители эко-фестивалей, которые пройдут во всех регионах Казахстана.

В Астане прошел эко-фестиваль "Астана! Вместе ярче! Эко-фест – No waste". В нем приняли участие более 300 детей и педагогов из 20 школ города, сообщает корреспондент BNews.kz.

На церемонии открытия выступил заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев и председатель правления Ассоциации экологических организаций Казахстана Айгуль Соловьева. 

"Проведение первого эко-фестиваля в Астане несет в себе важную социальную миссию. Наша планета – наш дом. Каждый из нас должен понимать важность сохранения чистой экологии на нашей земле. От имени акима Астаны Асета Исекешева хочу поблагодарить всех организаторов данного мероприятия", - сказал Ермек Аманшаев.

В рамках эко-фестиваля прошли тематические уроки, мастер-классы по созданию арт-объектов из пластика, стекла и бумаги, театральные постановки, велоурок и флешмоб.

Участники изготовили из 1000 пакетов яркое полотно с изображением "умного" города, 1000 лампочками украсили несколько торшеров с энергоэффективным освещением. Дети сделали также деревья из мандаринов.

"Загрязнение экологии - одна из важнейших проблем человечества. Благодаря проведению эко-фестиваля многие люди задумаются о причастности каждого из нас к сохранению чистой природы", - сказала ученица средней школы №16 Александра Ким.

Организаторами мероприятия отмечены самые активные участники.

Такие же эко-фестивали пройдут во всех областных центрах Казахстана. Планируется, что участие в них примут около 5000 детей, родителей и педагогов. Будет выбран победитель с каждого региона, городов Астана и Алматы. Победители – 16 ребят – примут участие в международной смене "Вместе Ярче!" в детском центре "Орленок" в России.

Наверх