LIVE LIVE
LIVE

Психолог назвала оптимальный возраст для переезда от родителей

31 Июля 2022, 06:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
popasnaya.city 31 Июля 2022, 06:09
31 Июля 2022, 06:09
3455
Фото: popasnaya.city
Съезжать от родителей нужно, если возвращение домой вызывает негативные эмоции и дискомфорт, уверена психолог Юлия Хадарцева. Оптимальный возраст для переезда из родительского гнезда она назвала в интервью для "Пятого канала", передаёт BaigeNews.kz.

По словам психолога, процесс постепенного отдаления от родителей — нормальное явление. Она уверена, что в возрасте 17-19 лет, когда личность человека уже сформирована, нужно отделяться от родителей и строить собственную жизнь.

Понять, что пора покинуть родительское гнездо наступила, можно по внутренним ощущениям от совместной жизни.

"Самое неприятное — это оставаться жить у родителей и пытаться подстроится под их структуру, под их систему. От родителей нужно уходить тогда, когда становится совсем невыносимо жить по правилам родителей", — объяснила специалист.

Хадарцева отметила, что попытки подстроиться под уклад жизни старших членов семьи или же, наоборот, конфликтовать с ними — самое неправильное решение. Она уверена: чем дольше человек остаётся под одной крышей с родителями, тем дольше он остаётся в роли ребенка, что только мешает жизненной реализации.

В заключение психолог также посоветовала родителям осознать, что дети не являются собственностью и их нужно отпускать, чтобы они могли жить счастливо.
Наверх