Проверку проб воздуха в связи с пожаром провели в Арыси

9 Августа 2021, 10:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы "КТЖ" 9 Августа 2021, 10:18
9 Августа 2021, 10:18
3232
Фото: пресс-службы "КТЖ"
Внеплановый отбор и анализ проб воздуха из-за пожара, произошедшего в грузовом вагоне 6 августа, провели в Арыси, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Лаборатория мониторинга филиала РГП Казгидромет по Туркестанской области выехала в Арыс для выполнения внепланового отбора и анализа проб атмосферного воздуха. Микрорайон Наурыз, где произошел пожар, расположен в юго-западной части города, на окраине. Население составляет 1700 человек, 340 домов. Измерения концентраций загрязняющих веществ выполнялись по взвешенным веществам, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода, сероводороду, формальдегиду и аммиаку на шести точках", - говорится в сообщении.

Так, по результатам измерений превышений предельно-допустимых концентраций не обнаружено. Специалисты сообщил, что уровень радиационного фона также в пределах нормы.

Напомним, 6 августа на станции Арысь в грузовом вагоне произошел пожар. Загорелся ядовитый фосфор. В МЧС сообщили, что жертв и пострадавших нет. В 19:22 по местному времени горение фосфора локализовано. Согласно сообщению, контейнер казахстанского собственника следовал через территорию Казахстана в Россию, далее направлялся в морской порт Индии Нава-Шева. Позде в "КТЖ" озвучили предварительную причину возгорания.
Наверх