Пропавшие вещдоки на 45 миллионов тенге: в Шымкенте нашли килограмм золотых изделий

9 Ноября 2022, 14:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 9 Ноября 2022, 14:15
9 Ноября 2022, 14:15
4293
Фото: pxhere.com

В Шымкенте нашли более килограмм золота, пропавшего со склада вещдоков в городском РОВД, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Шымкента.

Восьмого ноября в Управление собственной безопасности Департамента полиции Шымкента обратилась женщина с заявлением о невыдаче вещественных доказательств в виде золотых изделий общим весом 1031,4 грамма.

"Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 371 части 1 УК РК - "Халатность". В настоящее время все золотые изделия возвращены под сохранную расписку законной владелице. Гражданка отказалась от дальнейшего разбирательства и заявила об отсутствии каких-либо претензии к сотрудникам полиции", - рассказали вресс-службе Департамента полиции Шымкента. 

Ранее в СМИ появилась информация о пропаже со склада вещдоков в Абайском РОВД двух килограммов ювелирных изделий на общую сумму 45 миллионов тенге. Ювелирные украшения были сданы на склад седьмого марта в рамках уголовного дела. Пропажу обнаружили только в ноябре. По информации Nege.kz, следы золотых украшений нашли в 12 ломбардах города. Под подозрение попала сотрудница РОВД, ответственная за хранение вещдоков и начальник РОВД. 

Наверх