Профилактикой торговли людьми занялись полицейские СКО

3 Августа 2019, 09:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 3 Августа 2019, 09:33
3 Августа 2019, 09:33
1856
Фото: ДП СКО

Особый акцент сделан на предупреждении сексуальной эксплуатации.

Стражи порядка проводят встречи и беседы в детских домах и домах юношества, крестьянских хозяйствах, расположенных на территории СКО, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Практика показывает: сутенёры действуют в районах области через цепочку знакомств, отыскивают девушек из неблагополучных семей, которым обещают стабильную "работу", либо просто легко поддающихся на "сказки о красивой жизни".

"Особое значение для нас имеет информационная работа, - уточняет и.о. начальника управления криминальной полиции ДП СКО майор Марат Жумалиев. – Ещё одной возможностью обратиться к молодому поколению с предупреждением о различных формах трудовой и сексуальной эксплуатации стал проект "Жастар керуени", организованный управлением по вопросам молодёжной политики акимата СКО. "Молодёжный караван" объединил ряд госорганов, общественных организаций и волонтёров для пропаганды идей "Рухани жангыру" в районах области, укрепление общенационального согласия и казахстанской идентичности. Стартовал он в канун Всемирного дня борьбы с торговлей людьми, который отмечается 30 июля".

К настоящему времени доклад, подготовленный полицейскими, прозвучал в шести районах области.

Как отмечают в департаменте, профилактику преступлений, связанных с торговлей людьми, полицейские проводят постоянно. О фактах похищения, торговли людьми, эксплуатации, вовлечения в проституцию, сводничества, организации притонов жителям СКО можно также сообщать по телефону: 39-41-85 или на пульт "102".

 

Наверх