LIVE LIVE
LIVE

Проект "Социальный студенческий кредит" для волонтеров запустят в сентябре

2 Августа 2019, 19:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Проект "Социальный студенческий кредит" для волонтеров запустят в сентябре 2 Августа 2019, 19:46
2 Августа 2019, 19:46
10177

Проект направлен на широкое вовлечение студентов в социальную и общественно-полезную деятельность.

Между казахстанскими министерствами образования и науки (МОН РК) и информации и общественного развития (МИОР РК) заключен меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Социальный студенческий кредит", передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.

Сообщается, что в рамках Года молодежи стартует проект "Социальный студенческий кредит", направленный на широкое вовлечение студентов в социальную и общественно-полезную деятельность. В свою очередь, в рамках проекта студенты вузов смогут получать денежное вознаграждение и осуществлять перезачет академических кредитов за результаты общественно-полезной работы.

Студентам вузов дневной формы обучения предоставляются следующие виды социального студенческого кредита: 1) кредит на 20 000 тенге за 20 часов деятельности; 2) кредит на 50 000 тенге за 50 часов деятельности.

Студенты в качестве волонтеров будут оказывать помощь в детских домах, домах престарелых, образовательных и иных социальных учреждениях.

Запуск проекта "Социальный студенческий кредит" запланирован на сентябрь текущего года, а его тематический модуль будет располагаться на единой интернет платформе волонтеров «Qazvolunteer.kz».

Напомним, что единая интернет платформа волонтеров «Qazvolunteer.kz» разработана Министерством информации и общественного развития РК совместно с ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть». Онлайн-платформа позволяет создать механизмы взаимодействия участников волонтерской деятельности. На платформе любой желающий может пройти онлайн-регистрацию и присоединиться к волонтерской деятельности. В настоящее время на платформе зарегистрировано 1400 волонтеров, более 60 волонтерских организаций. 

Наверх