Продажу автомобилей на бензиновом двигателе запретят в Калифорнии

28 Сентября 2020, 01:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
evo-rus.com 28 Сентября 2020, 01:54
28 Сентября 2020, 01:54
1737
Фото: evo-rus.com

Стоимость электрокаров обещают снизить.

Калифорнийские власти в Соединенных Штатах с 2035 года планирует ввести запрет на реализацию машин, оснащенных дизельными и бензиновыми двигателями, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИР 24.

Губернатор Гэвин Ньюсом подписал об этом указ и сообщил в микроблоге о принятом решении.

"Мы столкнулись с климатическим кризисом. Нам нужны смелые действия. Калифорния постепенно отказывается от двигателя внутреннего сгорания. К 2035 году каждый новый автомобиль, продаваемый в Калифорнии, будет транспортным средством без выбросов в атмосферу. Машины не должны вызывать у наших детей астму и усугублять лесные пожары, таяние ледников или повышение уровня моря", – написал Гэвин Ньюсом.

По его словам, транспорт является источников более чем 50% выбросов парниковых газов в Калифорнии, 80% загрязнений воздуха смогом и 95% токсичных дизельных выбросов. Чтобы это прекратить, Калифорния присоединится к 15 странам, которые взяли на себя обязательство постепенно отказаться от бензиновых автомобилей.

Также губернатор отметил, что некоторые граждане США жалуются на то, что в стране слабо развита зарядная инфраструктура, электрокары стоят очень дорого. Он заверил таких американцев, что к 2035 году стоимость электрокаров в Калифорнии снизится.


Наверх