"Призываем не делать поспешных выводов" - МВД о конфликте полицейского и мужчины с коляской в Алматы

14 Апреля 2020, 21:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Призываем не делать поспешных выводов" - МВД о конфликте полицейского и мужчины с коляской в Алматы 14 Апреля 2020, 21:51
14 Апреля 2020, 21:51
5727

В Алматы сняли на видео конфликт, который возник между полицейским и мужчиной с детской коляской, передает BaigeNews.kz.

Позже ролик быстро распространился в социальных сетях.

Внимание, присутствует нецензурная лексика.

Как отметили в полиции, данный факт имел место накануне в Медеуском районе Алматы. У ЖК, расположенного на пересечении улиц Каирбекова и Гоголя, пешим патрулем были замечены двое мужчин. На устное замечание полицейского и военнослужащих молодые мужчины отреагировали агрессивно. Один из них оказал участковому инспектору неповиновение и порвал ему форменное обмундирование.

"Его действия квалифицированы следствием по признакам преступления, предусмотренного ст. 379 УК РК. Гр.Б.ранее привлекался к уголовной ответственности по ст.189 УК РК. Другой мужчина привлечен к административной ответственности за нарушение режима ЧП по ст.476 КРК об АП. Видеозапись, выложенная в социальных сетях неполная, вырвана из контекста. Объективные обстоятельства автор ролика не стал размещать, оставив их за кадром. Поэтому призываем граждан не делать поспешных выводов, исходя из этого отрывка", - говорится в сообщении правоохранителей.


Наверх