Приверженцев деструктивного религиозного течения задержали в Актау

6 Октября 2022, 19:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 6 Октября 2022, 19:01
6 Октября 2022, 19:01
6459
Фото: polisia.kz

Четырёх приверженцев деструктивного религиозного течения задержали в Актау по подозрению в вымогательстве и незаконном лишении свободы, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Мангистауской области получили оперативную информацию о вымогательстве денег у жителя города.

"​13 сентября в 23:30 группа лиц по предварительному сговору обманным путем заманила потерпевшего в съёмную квартиру, расположенную в одном из микрорайонов Актау. Они угрожали пистолетом, всё происходящее снимали на камеру сотового телефона. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по части 2 статьи 194 (“Вымогательство”), а также части 2 статьи 126 УК РК (“Незаконное лишение свободы”), — сообщили в полиции.

​Сотрудники управления по противодействию экстремизму и управления по борьбе с организованной преступностью ДП совместно с представителями ДНБ региона задержали четырёх приверженцев деструктивного религиозного течения, провели обыски.

"Все вещественные доказательства изъяты. Обезвреженные лица водворены в изолятор временного содержания", — уточнили в ДП.

 

Наверх