Прием заявлений на повторное ЕНТ объявлен в Казахстане

25 Июля 2022, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 25 Июля 2022, 12:07
25 Июля 2022, 12:07
2863
Фото: inform.kz
Прием заявок для участия в августовском Едином национальном тестировании начался 25 июля и продлится до 30 июля. Зарегистрироваться можно на сайте Национального центра тестирования app.testcenter.kz, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на министерство науки и высшего образования.

Августовское ЕНТ, как и основное, пройдет в электронном формате с 10 по 13 августа. При регистрации тестируемые сами выбирают место, дату и время проведения экзамена.
Участие в повторном ЕНТ могут принять как выпускники школ этого года, так и прошлых лет, а также выпускники колледжей и те, кто обучался в зарубежных школах.
Абитуриенты, которые приняли участие в основном ЕНТ, на августовском тестировании смогут поменять комбинацию профильных предметов.
"К сожалению, некоторые абитуриенты во время сдачи ЕНТ, которое проходило с января по июль, не смогли набрать пороговый балл. Без порогового балла они не смогут поступить в высшие учебные заведения страны. Для того чтобы у абитуриентов была возможность зачислиться на платное отделение, мы проводим августовское ЕНТ. Для этого необходимо набрать соответствующий пороговый балл и не менее пяти баллов по каждому предмету тестирования", — отметил директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев.
Кроме того, выпускники колледжей, которые планируют продолжать обучение в вузе по своей специальности, могут поступить на обучение по итогам собеседования.
Наверх