Президенты России и Украины поздравили друг друга с Новым годом впервые с 2014-го

1 Января 2020, 07:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ian Langsdon/EPA/ТАСС  1 Января 2020, 07:00
1 Января 2020, 07:00
3160
Фото: Ian Langsdon/EPA/ТАСС

Лидеры положительно оценили заключенный накануне контракт по транзиту в Европу российского газа через территорию Украины.

Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обменялись новогодними поздравлениями и высказались за дальнейшее развитие отношений между странами, пишет 24СМИ.

Впервые с 2014 года президенты России и Украины поздравили друг друга с Новым годом. Об этом телефонном разговоре сообщается на сайте Кремля. Акцент сделан на тот факт, что инициатором беседы выступила украинская сторона.

Лидеры положительно оценили заключенный накануне контракт по транзиту в Европу российского газа через территорию Украины. Также позитивно высказались они и по поводу прошедшего 29 декабря 2019 года обмена военнопленными между Киевом и Донбассом.

В фейсбук-аккаунте офиса президента Украины также появилось заявление, посвященное этому разговору. В нем говорится, что Путин и Зеленский обсудили перспективы дальнейшего обмена пленными, на этот раз — между Киевом и Крымом.

Наверх