Президент Туркменистана заявил, что принял "непростое решение о себе"

12 Февраля 2022, 08:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 12 Февраля 2022, 08:56
12 Февраля 2022, 08:56
5377
Фото: ria.ru
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о принятии "непростого решения о себе" и отметил, что дорогу во властные структуры на новом этапе развития страны надо предоставить молодым руководителям, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на госинформагентство Туркменистана.

На заседании верхней палаты парламента туркменский лидер подчеркнул, что два года назад достиг возраста пророка (63 года) и хочет сейчас обсудить "непростое решение о себе", к которому пришёл.

"Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности. Свой огромный жизненный и политический опыт я, как председатель Халк Маслахаты, намерен далее направить в эту область", – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент также отметил, что особую надежду при этом возлагает на молодёжь страны, потому что молодое поколение – воплощение надежд на будущее.

"Как вы знаете, 15 лет тому назад, 11 февраля 2007 года, в нашей стране прошли выборы президента Туркменистана. Тогда мой родной народ избрал меня на высший государственный пост, оказав, тем самым, огромное доверие", − сказал в этой связи туркменский лидер.

По словам Президента страны, это высокое доверие он очень ясно ощутил и на всенародных выборах 2012 и 2017 годов.

"Теперь вот уже 15 лет я работаю на высшей и очень ответственной должности президента Туркменистана. Одновременно я исполняю обязанности председателя Кабинета министров Туркменистана, председателя Государственного совета безопасности, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Туркменистана, председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана", – сказал глава Туркменистана.

В завершение Бердымухамедов заверил соотечественников, что и впредь не будет жалеть сил во имя благополучной жизни и великой судьбы своей страны.


Наверх