Президент РК ответил на вопрос об отставке Правительства

10 Июня 2019, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Президент РК ответил на вопрос об отставке Правительства 10 Июня 2019, 17:30
10 Июня 2019, 17:30
7889

В Акорде проходит пресс- конференция с участием СМИ.

Президент Казахстана Касым -Жомарт Токаев ответил на вопрос об отставке Правительства, передает корреспондент BNews.kz. По словам Главы государства, ряд кадровых назначений будет произведен. В то же время, речь от отставке кабинета министров не ведется .

"Что касается Правительства, то согласно нашему законодательству, оно не будет уходить в отставку. Тем не менее, точечные кадровые назначения будут произведены, в том числе, как и обещал в состав Правительства будут привлекаться новые лица, в том числе - представители молодежи", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, что ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявлял, что до конца года будет сформирован список из 300 молодых управленцев Казахстана.

"Я считаю, что нужно привлекать наиболее способные кадры, в связи с чем я обещал подготовить, так называемый, президентский кадровый список, в который войдут 300 человек из всех регионов, и мы будем обновлять этот список. Главная цель – это привлечь молодежь к управлению государством. Когда я говорил, что будущее Казахстана принадлежит молодежи, я не кривил душой, это не пропагандистский штаб, это действительно так. Это закон жизни, в конце концов" - заключил Президент РК. 

Наверх