Амиржан Косанов подал документы в ЦИК

27 Апреля 2019, 11:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Апреля 2019, 11:56
27 Апреля 2019, 11:56
2830
Фото: из открытых источников

Ранее сообщалось, что Республиканское общественное объединение "Ұлт тағдыры" выдвинуло кандидатом в Президенты РК общественного деятеля Амиржана Косанова. 

Амиржан Косанов, выдвинутый Республиканским общественным объединением "Ұлт тағдыры" в качестве кандидата в Президенты РК, сдал документы в Центральную избирательную комиссию, передает МИА "Казинформ"

"У меня есть семилетний стаж на государственной службе. Справку касательно психических заболеваний я получил. Все документы собрали и сдали. Мне сказали, в течение двух дней теперь их будут рассматривать, в понедельник в 11 часов я приду сдавать экзамены на знание государственного языка", - сказал Амиржан Косанов в интервью журналистам. 

Ранее сообщалось, что Республиканское общественное объединение "Ұлт тағдыры" выдвинуло кандидатом в Президенты РК общественного деятеля Амиржана Косанова. 

26 апреля в Алматы прошла конференция РОО "Ұлт тағдыры". Кандидатура Косанова была поддержана единогласно.

Амиржану Косанову 13 мая исполнится 55 лет. У него журналистское образование (КазГУ). В разные годы работал в комсомоле, государственных органах РК, в политических партиях и общественных движениях. В последние годы часто публикуется в СМИ и социальных сетях. Женат, имеет троих детей.

Косанов Амиржан Сагидрахманович родился 13 мая 1964 года. Окончил факультет журналистики Казахского государственного университета имени С. М. Кирова (1989), журналист. Владеет казахским, русским и английским (со словарем) языками. В разные годы работал в комсомоле, государственных органах РК, политических партиях и общественных движениях. Женат, имеет троих детей.  

Наверх