Премьер Японии не ответил однозначно на вопрос о закрытии воздушного пространства для России

2 Марта 2022, 09:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 2 Марта 2022, 09:24
2 Марта 2022, 09:24
2683
Фото: pixabay.com

Премьер Японии Фумио Кисида не ответил прямо на вопрос, собирается ли Япония закрыть своё воздушное пространство для российских авиакомпаний, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Относительно мер по запрету пролета российских авиакомпаний над территорией: разные страны действуют по-разному, но наша страна будет смотреть на развитие событий и действовать во взаимодействии с мировым сообществом, в первую очередь, с G7", – сказал Кисида.

Япония приняла два пакета санкций в связи с ситуацией на Украине. Первый включает запрет на выдачу виз и замораживание активов представителей ДНР и ЛНР, запрет на ведение экспортно-импортных операций и запрет на размещение нового суверенного долга России и операций с ним в Японии.

26 февраля Фумио Кисида заявил, что Токио усиливает антироссийские санкции. В частности, они подразумевают замораживание капиталов, запрет на выдачу виз частным лицам и организациям, замораживание активов финансовых организаций России. Сообщалось, что санкции вводятся и против российского президента. Энергетику санкции пока не затронули.

В понедельник, 28 февраля, Кисида объявил, что санкции вводятся и против Банка России.


Наверх