Предполагаемую убийцу 9-летней девочки задержали при попытке уехать из Вологды

19 Октября 2021, 02:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Октября 2021, 02:48
19 Октября 2021, 02:48
8746
Фото: из открытых источников

Предполагаемую убийцу пропавшей в Вологде девятилетней девочки задержали при попытке уехать из города, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, женщину сняли с поезда в Карелии. Ее вычислили по камерам, на записях с которых видно, что женщина шла с девочкой и ее подругой из магазина. В настоящее время в доме, где было найдено тело ребенка, работают сотрудники правоохранительных органов.

Девочка пропала 16 октября. В этот день она ушла из дома и не вернулась, были развернуты поиски, в которых участвовали сотрудники полиции, волонтеры и местные жители. Рюкзак ребенка был обнаружен в трех километрах от дома, впоследствии нашли и тело пропавшей.

По предварительной информации, девочку заманила к себе и убила 40-летняя Ульяна Ланская, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере. При этом в последний раз пропавшую видели вместе с подругой в магазине, где дети покупали конфеты. Предполагается, что Ланская увела к себе домой обеих девочек, однако подругу пропавшей отпустила, после чего ребенок помог правоохранительным органам выйти на след убийцы.

Женщина, которую подозревают в зверском убийстве девятилетней девочки, отличалась странным поведением. В частности, она следила за чужими детьми с тех пор, как ее лишили родительских прав.


Наверх