Празднование Наурыза прошло на ВДНХ в Москве

24 Марта 2022, 09:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 24 Марта 2022, 09:12
24 Марта 2022, 09:12
3908
Фото: МИД РК

В павильоне "Казахстан" на ВДНХ состоялось праздничное мероприятие по случаю Наурыз мейрамы, организованное Посольством Казахстана в России, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Празднование Наурыза стало первым публичным мероприятием в павильоне после его масштабной реставрации. Напомним, павильону вернули исторический облик середины ХХ века.

В приветственной речи посол Казахстана в России Ермек Кошербаев назвал Наурыз ярким символом богатого духовного наследия, уникального национального кода, неразрывной связи поколений, обновления и стремления к новой жизни. Он отметил, что Наурыз олицетворяет мир и добро, наполнен радостью и любовью, имеет глубокий философский смысл и общемировое культурное значение. Посол добавил, что это праздник единства и согласия, поистине общенародное торжество, которое способствует укреплению дружбы и взаимного уважения.

Гости приема смогли увидеть разнообразие праздничных обычаев, отведать блюда казахской национальной кухни и насладиться национальным колоритом увлекательной и разнообразной культурной программы, отражающей всю красоту и богатство современного казахского искусства.

Для московской публики выступили ансамбль "Сары-Арка", солисты Астраханского Регионального культурного центра имени Курмангазы, участники молодежного концертного объединения "Pianopolis" и детского творческого коллектива Посольства Казахстана в России.


Фото МИД РК


Фото МИД РК


Фото МИД РК


Наверх